Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Уроки электробезопасности для сочинских старшеклассников

25 октября 2016, 12:38 1026 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты Сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» провели уроки профилактики электротравматизма для старшеклассников адлерской школы №53. Кроме плакатов и буклетов, энергетики подарили школе «уголок электробезопасности» – тематический стенд, на котором скучные правила дополнены яркими картинками, чтобы информация была интересна и доступна как подросткам, так и детям младшего возраста.

Занятия посетили ученики девятых, десятых и одиннадцатых классов. Они охотно включились в беседу, вспоминая полученные на уроках физики знания. Энергетики напомнили о роли электричества в жизни современного человека и об опасности, которую таит в себе электрический ток; рассказали о правилах поведения рядом с энергообъектами и в быту, сделав особый акцент на теме «безопасного селфи»; продемонстрировали средства защиты от электрического тока, которые применяют энергетики в своей работе, показали приемы оказания первой помощи пострадавшим от воздействия электричества.

Сделать подачу информации живой и интересной помогали наглядные материалы – видеоролики, предупреждающие знаки, плакаты и буклеты. В очередной раз в уроке приняли участие артисты театра «Золотой ключик» – на этот раз их программа была рассчитана на подростков старшего возраста.

Инициатором проведения урока вновь стал депутат городского Собрания депутатов г. Сочи Арменак Тозлян – именно он пригласил энергетиков в школу округа Горный. «Летом специалисты Кубаньэнерго провели занятие по электробезопасности в клубе села Высокое для детей и их родителей, после которого мы получили много благодарных отзывов: «очень важная информация», «занятие увлекательное», «детям было интересно». Поэтому я обратился к своему коллеге-депутату, директору Сочинских электрических сетей Эдгару Армаганяну с предложением сделать сотрудничество постоянным. У нас в планах проведение аналогичных занятий и в других школах, в том числе и в поселке Красная Поляна», – рассказывает он.

Предотвращение случаев детского электротравматизма – одна из приоритетных задач ПАО «Кубаньэнерго». В 2016 году специалисты Сочинского обучили правилам электробезопасности более 2,5 тысяч школьников, студентов и воспитанников детских садов. Работа в рамках программы «Безопасная энергетика» продолжается.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно