Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Славянском энергорайоне с расхитителей электроэнергии взыскано более 3 миллионов рублей

25 октября 2016, 10:30 898 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

С начала 2016 года в Славянском, Красноармейском и Темрюкском районах Краснодарского края сотрудники Славянского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») взыскали с недобросовестных потребителей электроэнергии более 3 млн рублей ущерба от несанкционированного подключения к электросетям.

Всего за истекший период  2016 года в результате проведения масштабной рейдовой работы на территории Славянского энергорайона энергетики выявили 104 факта неучтенного потребления электроэнергии, допущенного как физическими, так и юридическими лицами. Общий объем выявленного бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии превысил 2,75 млн киловатт-часов на общую сумму более 14 млн рублей.

– По всем фактам составлены соответствующие акты и рассчитан размер ущерба, причиненного энергокомпании недобросовестными потребителями. С граждан, которые не оплатят задолженность в установленные сроки, она будет взыскана в судебном порядке с возложением на виновных лиц всех судебных расходов, –  пояснил директор Славянских электрических сетей  Евгений Рудь.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно