Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Хабаровские энергетики повысили уровень знаний по ПДД

25 октября 2016, 12:01 689 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ДРСК

Накануне в филиале АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») прошла встреча энергетиков с представителем ОГИБДД по Хабаровску, темой которой стало снижение уровня аварийности на дорогах краевой столицы.

По данным службы механизации и транспорта хабаровского филиала АО «ДРСК», за девять месяцев текущего года зафиксированы единичные случаи дорожно-транспортных происшествий (ДТП) по вине водителей филиала и нарушений правил дорожного движения.

Поэтому в целях профилактики увеличения правонарушений со стороны водительского состава предприятия была организована встреча работников ХЭС со специалистом ГИБДД, который не только рассказал об основах причинах ДТП, но и ответил на интересующие энергетиков вопросы. Так, например, каковы правильные действия водителя при пересечении перекрестка на мигающий сигнал светофора или нюансы соблюдения скоростного режима в жилом массиве.

- Подобные разъяснительные мероприятия крайне важны для последующего снижения аварийности в филиале, поскольку зачастую у водительского состава не хватает времени на изучение как специализированной литературы, так и последних нововведений в ПДД. Чтобы эффективность таких встреч была максимальной, их необходимо проводить не реже двух раз в год, а идеальный вариант – раз в квартал, - отметила Мария ЗЮЗИНА, специалист по обеспечению безопасности дорожного движения ХЭС.

Как отмечают в городской ГИБДД, за девять месяцев текущего года в Хабаровске зарегистрировано снижение дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. И это при том, что количество транспортных средств увеличилось почти на 5 процентов. Определяющее влияние на уровень аварийности оказывают традиционно сами водители: из общего числа зарегистрированных в этом году происшествий 96 процентов произошло по их вине. Основными причинами ДТП стали несоблюдение очередности проезда и управление автомобилем в нетрезвом виде.

Обсудить на форуме
Метки: ДРСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+