Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Брянскэнерго успешно выполняет программу энергосбережения

26 октября 2016, 15:38 1047 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» подвели итоги реализации энергосберегающих мероприятий за 9 месяцев 2016 года. Cуммарный эффект от их выполнения составил около 2,098 млн. кВт*ч – это 92,9 % от запланированных на год показателей. Примерно столько электроэнергии ежемесячно потребляют жители населенных пунктов, входящих в зону ответственности Севского района электрических сетей филиала.

Основной объем экономии, 1,862 млн. кВт*ч, обеспечили организационные мероприятия. В их числе - отключения трансформатора в режимах малых нагрузок на подстанции с двумя и более трансформаторами, отключение трансформаторов с сезонной нагрузкой, а также выравнивание нагрузок фаз в распределительных сетях 0,38 кВ. Остальная часть пришлась на меры технического характера: замену провода на большое сечение на перегруженных ЛЭП 0,4 кВ, замену перегруженных/недогруженных трансформаторов и ответвлений в жилые дома на самонесущий изолированный провод.

Ожидаемый эффект от реализации в Брянскэнерго энергосберегающих мероприятий по итогам 2016 года, согласно плану. должен составить 2, 259 млн. кВт*ч.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно