Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электросетевой комплекс "МРСК Урала" готов к работе в осенне-зимний период

26 октября 2016, 14:17 957 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) 2016 –2017 гг. вручен ОАО «МРСК Урала». Документ подтверждает выполнение предприятием всех мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в условиях предстоящего максимума нагрузок. Готовность работы электросетевого комплекса подтвердила комиссия под руководством заместителя руководителя Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Федора Волкова.

Члены контрольного органа оценили реализацию производственных программ «МРСК Урала», а также выполнение всех необходимых организационных мероприятий по подготовке к зиме, которые включают в себя обучение персонала, его оснащенность средствами индивидуальной защиты, подготовку зданий и сооружений производственных баз предприятий энергокомпании. Для обеспечения эффективной работы в период максимальных нагрузок на протяжении нескольких лет в ОАО «МРСК Урала» действует внутренняя многоступенчатая система проверок производственных отделений и филиалов. Все подразделения электросетевой компании накануне итоговой проверки в полной мере подтвердили свою готовность к работе в зимний период.

Стоит отметить, что для успешного прохождения ОЗП в ОАО «МРСК Урала» значительное внимание было уделено подготовке персонала к оперативному реагированию на возможные технологические нарушения, вызванные резким ухудшением погодных  условий, отработке быстрой передислокации сил и средств для организации аварийно-восстановительных работ в те районы, где этого потребует ситуация. Всего в компании с начала года было проведено порядка 130 противоаварийных тренировок и командно-штабных учений, в том числе 29 совместно с региональными органами МЧС России, администрациями городов и органами исполнительной власти РФ.

Общий объем средств ремонтной программы электросетевой компании, направленных на подготовку электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду 2016-2017 гг, составил более 1,7 млрд. рублей. На эти средства специалисты ОАО «МРСК Урала» отремонтировали более 9,7 тысяч линий электропередачи 0,4-110 кВ, произвели расчистку и расширение более 12 тысяч гектаров трасс энергообъектов, выполнили ремонт более 2,1 тысячи трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК УРАЛА

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+