Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

О правилах электробезопасности – студентам-энергетикам

26 октября 2016, 13:18 844 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Сотрудники Юго-Западного филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») провели урок электробезопасности для 130 первокурсников Новороссийского профессионального техникума №7.

Специальная профилактическая программа включает в себя не только теоретический курс, но и игровые элементы. Студенты рассказывали, что они знают об энергосбережении в быту и электробезопасности. А от старших коллег они узнали про энергетическую отрасль в целом и энергетические профессии. По традиции, на тренажере-манекене «Гоша» студенты отработали правила оказания первой помощи при получении электротравмы. Отдельно говорили об опасности «селфи» вблизи электроустановок.

– Мне урок очень понравился. Уверена, что и ребятам тоже – познавательно, информативно, просто для восприятия, а главное из уст самих энергетиков. Раньше многие структуры и ведомства общались с молодежью и детьми. А теперь регулярно мы видим только энергетиков. И мы ценим вашу заботу и помощь в деле воспитания, для нас это очень важно, – говорит заместитель директора по производственной работе профессионального техникума Ольга Лукета.

Кубаньэнерго напоминает, что оставить заявку на проведение урока электробезопасности или мастер-класса для педагогов по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от действия электрического тока можно на сайте kubanenergo.ru.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно