Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Дмитрия Медведева и участников форума в Сколково эвакуировали из-за пожара

26 октября 2016, 15:00 1332 Время чтения ≈ 1 мин

Премьер-министр России Дмитрий Медведев и все участники форума «Открытые инновации» были эвакуированы из помещения в целях безопасности. В корпусе, где проходит форум, стоит отчетливый запах гари и весит легкий дым, передает ТАСС. По данным агентства, пожар был на втором этаже. В настоящее время он уже потушен.

«В связи с коротким замыканием, произошедшим на верхних этажах Технопарка, несмотря на устранение причин возгорания, было принято решение приостановить пленарную сессию форума "Открытые инновации" в Сколково для обеспечения безопасности всех участников форума»,— заявили в пресс-службе правительства России, передает Коммерсант.

Как уточняет «Интерфакс», сессия была прервана на выступлении вице-президента компании Astro Digital Екатерины Котенко. Ведущий объяснил это соображениями безопасности в связи с возникновением в зале постороннего звука. «В силу вашей и нашей общей безопасности хотели бы сейчас, пока разбираются в техническом плане, что происходит, просьба потихонечку покидать зал. Пока разбираются, откуда этот звук. Я сам подумал, что это аплодисменты»,— сказал модератор сессии журналист Раян Чилкот.

В сессии форума также принимали участие вице-премьер Аркадий Дворкович, бизнесмены и члены правительства.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно