Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На балансовой комиссии в ПАО "ДЭСК" обсудили мероприятия по устранению дебиторской задолженности

27 октября 2016, 16:28 1207 Время чтения ≈ 3 мин

В ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» (входит в группу компаний «Россети») под руководством управляющего директора Андрея Ерешкина состоялась балансовая комиссия, на которой обсудили производственную деятельность Общества за сентябрь т.г. и выполнение задач, поставленных на октябрь текущего года. В совещании также приняли участие заместитель управляющего директора Мутай Багомедов, начальник отдела анализа и контроля продаж на розничном рынке Департамента энергосбытовой деятельности МРСК Северного Кавказа Берс Бузуртанов, руководители отделов, городских и межрайонных отделений ПАО «ДЭСК».

Открывая совещание, Андрей Ерешкин озвучил участникам итоги заседания, состоявшегося накануне в Правительстве РД. «Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов подверг критике работу глав районов и городов, которые не обеспечили оплату за потребленный энергоресурс. Были озвучены суммы долгов предприятий, которые в ближайшее время, по поручению премьер-министра, должны поступить на расчетные счета нашей организации в счет погашения дебиторской задолженности крупных неплательщиков. Особое внимание было уделено ликвидации задолженности за освещение улиц Махачкалы, которая на 30 сентября превысила 81 млн рублей», - сообщил руководитель ПАО «ДЭСК».

В ходе заседания балансовой комиссии были заслушаны доклады начальников межрайоных отделений ПАО «ДЭСК» о проделанной работе за сентябрь 2016 года.

Берс Бузуртанов напомнил начальникам межрайонных отделений энергосбыта о том, что их работу оценивают по производственным показателям: результатам сокращения дебиторской задолженности и недопущения ее роста. По его мнению, в случае если судебные приставы не исполняют решение суда о взыскании задолженности за потребленный энергоресурс, необходимо обжаловать их бездействие в соответствии с законодательством.

«Необходимо улучшить организационную работу, выезжать на места, контролировать ситуацию с неплатежами, проводить информационно-разъяснительную работу с должниками, главами районов и городов, проверять отключенное состояние крупных должников. Кроме того, нужно обращать внимание не только на крупных должников, но и работать над устранением мелкой и средней задолженности. Зачастую такая точечная работа дает не меньший, а то и больший результат», - отметил управляющий директор ПАО «ДЭСК» Андрей Ерешкин.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно