Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" переключает 47 домов Архангельска на оптическую сеть

27 октября 2016, 16:13 1467 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

В октябре 2016 года компания «Ростелеком» в Архангельске переключает часть абонентов, проживающих в округе Майская горка, с медной сети связи на оптоволоконную по технологии PON.

После переключения все абоненты 47-ми домов смогут воспользоваться услугой цифровой телефонии с набором дополнительных сервисов, скоростным Интернетом (до 200 Мбит/с), а также цифровым «Интерактивным ТВ» с возможностью просмотра сотен телеканалов и фильмов в HD и 3D формате. У всех абонентов телефонии при переходе на новую сеть связи сохраняются прежние телефонные номера.

Директор по работе с массовым сегментом Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Екатерина Климовская поясняет: «Для нас это первый опыт, когда мы переводим абсолютно всех клиентов с медной сети на оптическую. В первую очередь, переключение связано с тем, что арендодатель потребовал освободить помещение, в котором размещена наша телефонная станция. Возникли риски, что наши абоненты могут полностью остаться без услуг связи. Большинство клиентов при предложении переключиться на новые современные технологии сразу приняли решение и подключили пакеты услуг по выгодным тарифам, но уже с новыми, гораздо более высокими скоростями доступа в Интернет. Оставшихся клиентов в октябре мы переключаем на оптическую сеть с сохранением абонентского телефонного номера и с возможностью выбрать тарифный план на Интернет и телевидение примерно на том же ценовом уровне, что был у абонентов ранее».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно