Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Липецкэнерго" рассказали гимназистам о важности энергосбережения

27 октября 2016, 17:23 1069 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» провели уроки энергосбережения для младших классов гимназии № 12 города Липецка.

Используя яркую презентацию, энергетики рассказали школьникам о том, что такое электроэнергия, как она попадает в наши дома, почему она так важна в современном мире и, что нужно делать, чтобы ее сберечь. Учащиеся познакомились с принципом работы современных энергосберегающих ламп, подсчитали, сколько электроэнергии в год  тратится впустую, если не соблюдать элементарные правила энергосбережения. А также узнали о том, какие альтернативные источники электроэнергии используются сегодня, а какие планируются к применению в ближайшем будущем. Закрепить полученную информацию ребятам помогли игры и познавательные ролики. 

Популяризация энергосбережения является одним из важных направлений просветительской работы, проводимой МРСК Центра. В течение года специалисты  филиала «Липецкэнерго» проводят уроки по энергосбережению, публикуют тематические материалы в печатных и электронных СМИ, социальных сетях, инициируют трансляцию видео и аудио роликов, активно участвуют в мероприятиях, направленных на формирование бережного отношения к энергоресурсам среди населения. В компании уверены, что сохранить ресурсы и максимально оптимизировать расходы на их потребление возможно только совместными усилиями.

Со слов педагогов гимназии, проведение уроков энергосбережения – важное направление работы с подрастающим поколением, так как культура грамотного энергопотребления должна закладываться в человеке с детских лет.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+