Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Юга эффективно применяет штрафные санкции к должникам: 51,6 млн рублей штрафа заплатят нарушители платежной дисциплины

28 октября 2016, 13:50 1039 Время чтения ≈ 1 мин

Ростовский филиал ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») добился положительных решений суда о взыскании с контрагентов - нарушителей платежной дисциплины свыше 51,6 млн рублей по 16 искам. Оставшиеся 6 из поданных 22 исков на сумму 84 млн рублей еще находятся на рассмотрении.

Данные меры стали возможны после вступления в силу ФЗ-307 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов».

Напомним, что недавно принятый закон направлен на урегулирование критической ситуации с возвратом долгов ресурсоснабжающим организациям за оказанные услуги, в том числе и за услуги по передаче электроэнергии.

Справочно:
Ст.26 ФЗ «Об электроэнергетике» дополнена пунктом 2, предусматривающим ответственность потребителей услуг по передаче электрической энергии, несвоевременно и (или) не полностью оплатившие оказанные им услуги по передаче электрической энергии, в виде обязанности уплатить сетевой организации пени в размере одной стотридцатой ставки рефинансирования Центробанка РФ).

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+