Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электроуралмонтаж: запущена ТЭЦ Академическая- один из самых значимых энергопроектов в Екатеринбурге

31 октября 2016, 13:10 1528 Время чтения ≈ 2 мин

Состоялся запуск Академической ТЭЦ - одного из самых значимых энергопроектов в Екатеринбурге. Специалисты АО «Электроуралмонтаж» принимали непосредственное участие в реализации проекта с момента начала строительства ТЭЦ в 2014 году.

За это время был выполнен большой объем работ, в числе которых:

  • комплекс электромонтажных работ открытой установки трансформаторов на пристанционном узле, в т.ч. монтаж силовых трансформаторов ГТУ и ПТУ, ошиновка силовых трансформаторов, монтаж токопроводов 20 кВ и 6 кВ, устройств кабельного хозяйства.
  • комплекс электромонтажных работ по Главному корпусу, в т.ч. монтаж оборудования РУСН-6 кВ, РУСН-0,4 кВ, сборок 0,4 кВ КРУЗАП, элегазовых генераторных выключателей ABB HECS-100M и HECS-80S, ЩПТ, АСУ ТП, КИПиА, аккумуляторных батарей 7GroE700, СОТИАССО, АИИСКУЭ, электрооборудования вспомогательных систем, монтаж кабельных металлоконструкций, силовых и контрольных кабелей, систем освещения, систем автоматизации вентиляции и отопления, кабельных связей вспомогательных систем и другие работы.

ТЭЦ Академическая – инвестиционный проект ОАО «ТГК-9» (входит в Группу «Т Плюс») по строительству новой парогазовой электростанции в г. Екатеринбург, с целью осуществления тепло- и электроснабжения строящегося района "Академический" и прилегающих районов города.

В основе ТЭЦ парогазовая установка электрической мощностью — 230 МВт, тепловой — 403 Гкал/ч. В ее составе входят парогазовая турбина, сопряженная с газотурбинной установкой Alstom. Введенная тепловая мощность позволяет обогреть более 300 детских садов, 210 школ и более 200 многоэтажных домов.

Обсудить на форуме
UNKO
3.16

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+