Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Правительство потратит 1 млрд рублей на высокотехнологичное оборудование

31 октября 2016, 12:47 1107 Время чтения ≈ 1 мин

Правительство потратит 1 млрд руб. на поддержку производства пилотных партий нового высокотехнологичного оборудования на российских предприятиях, в том числе в рамках различных проектов по импортозамещению. Об этом на заседании правительства сказал премьер-министр Дмитрий Медведев. Средства должны помочь представителям машиностроения, энергетической и пищевой промышленности.

Правительство планирует направить 1 млрд руб. российским организациям на компенсацию части затрат на производство и реализацию пилотных партий нового высокотехнологичного оборудования в 2016 году, об этом сегодня на заседании правительства заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Эти средства призваны помочь промышленности сократить расходы и ускорить процесс выведения новых разработок на рынок.

«Вывод этих новинок идет не так быстро, как всем бы хотелось, тем более что речь идет не о товарах массового спроса, а об оборудовании, здесь достаточно высокие издержки, опыта эксплуатации тоже недостаточно,— сказал господин Медведев.— Деньги, которые выделяются, должны помочь представителям машиностроения, тяжелого, энергетического, станкоинструментальной, пищевой промышленности, сократить расходы и более динамично вывести на рынок свои разработки», передает Коммерсант.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно