Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Следователи выясняют причины пожара на заводе под Ростовом-на-Дону

31 октября 2016, 11:23 1101 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПУНП.РФ

Около трёх часов огнеборцы Ростовской области тушили пламя, которое окутало цех по производству утеплителя «Пеноплэкс». Завод располагается в городе-спутнике Ростова-на-Дону — Батайске. Как сообщили  в региональном управлении СКР 31 октября, следователи выясняют причины пожара.

Как уточнили в ГУ МЧС России по Ростовской области, информация о пожаре на предприятии поступила на пульт дежурного накануне в 13:40 По прибытию пожарных расчетов возгоранию был присвоен второй ранг сложности. Локализовать и ликвидировать пламя на площади 2 тыс. квадратных метров удалось только к 16:45.

В огне погиб 47-летний мужчина. Предварительно, это рабочий предприятия. Следователи осмотрели место происшествия, собраны материалы, которые прольют свет на причины пожара и обстоятельства гибели человека.

Как уже сообщало ИА REGNUM, по итогам 2015 года травмы на производстве получили 863 работника. В результате несчастных случаев погибло 56 человек, из них — семь женщин. Наиболее травмоопасны оказались предприятия обрабатывающих производств, строительства, транспорта и сельского хозяйства.

Стоит отметить, что в этом году уже произошло несколько несчастных случаев на производстве, которые повлекли за собой гибель рабочих.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+