Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО "Мосэнерго" получило паспорт готовности к зиме

1 ноября 2016, 16:28 1184 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Мосэнерго

ПАО «Мосэнерго» сегодня в соответствии с утвержденным графиком работы комиссий по проверке готовности субъектов электроэнергетики к зиме получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2016–2017 годов. Готовность «Мосэнерго» к прохождению осенне-зимнего максимума электрических и тепловых нагрузок проверяла комиссия, сформированная Министерством энергетики Российской Федерации. Готовность производственных филиалов Компании к прохождению ОЗП проверяли специальные комиссии с участием специалистом Ростехнадзора России, МЧС России, АО «СО ЕЭС». По результатам проверок подписаны акты готовности всех электростанций ПАО «Мосэнерго» к работе в осенне-зимнем периоде 2016–2017 годов.

По итогам работы комиссии отмечено, что на электростанциях «Мосэнерго» качественно, с соблюдением запланированных сроков выполнены ремонты теплотехнического и электротехнического оборудования. Проведены необходимые обследования и диагностика оборудования, зданий и сооружений, экспертизы промышленной безопасности. Проверена надежность и работоспособность систем пожаротушения, противоаварийной автоматики. В соответствии с заданием Минэнерго России на электростанциях сформированы необходимые запасы резервного и аварийного топлива. Все производственные филиалы Компании укомплектованы квалифицированным аттестованным персоналом.

На электростанциях «Мосэнерго» проведены противоаварийные и противопожарные тренировки, а также тренировки персонала по переходу на резервное и аварийное топливо, результаты которых подтвердили высокий уровень профессиональной подготовки работников Компании, их готовность к возможным нештатным ситуациям. В ходе подготовки к прохождению ОЗП ПАО «Мосэнерго» принимало участие в комплексных совместных тренировках с участием органов исполнительной власти города Москвы, МЧС России, Системного оператора и энергетических компаний Московского региона.

Обсудить на форуме
Метки: МОСЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+