Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пермские энергетики "Т Плюс" подтвердили готовность к зиме

1 ноября 2016, 17:46 1046 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Т Плюс

В Перми завершила работу комиссия по оценке готовности Пермского филиала «Т Плюс» к осенне-зимнему периоду. Эксперты-представители ГУ МЧС России по Пермскому краю, Западно-Уральского управления Ростехнадзора, Системного оператора Единой энергетической системы проверяли, насколько производственные объекты предприятия способны обеспечить надежное и безаварийное прохождение зимних максимумов нагрузок. Особое внимание уделялось выполнению годовой ремонтной программы, техническому состоянию основного и вспомогательного оборудования, наличию нормативных запасов топлива, готовности персонала и спецтехники к работе в условиях ОЗП, в том числе, к ликвидации возможных нештатных ситуаций.

По итогам проверки председатель комиссии – заместитель руководителя Западно-Уральского управления Ростехнадзора Владимир Козлов – вручил директору филиала Антону Трифонову паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2016-2017 гг. Это базовый документ для каждого энергопредприятия, являющийся официальным подтверждением технической и квалификационной готовности к работе в любых погодных условиях. Получение паспорта готовности стало итогом большого объема мероприятий, проведенных пермскими энергетиками «Т Плюс» в течение 2016 года.

В рамках подготовки энергооборудования к работе в отопительный период были проведены капитальные и средние ремонты 21 котлоагрегата общей паропроизводительностью 2180 тонн/час, 7 турбоагрегатов мощностью 360 МВт, 3 водогрейных котлов тепловой мощностью 300 Гкал, 2 газовых турбин, а также осуществлено 69 текущих ремонтов всех видов оборудования и сооружений. Кроме того, в летний период 2016 года компания провела перекладку более 10 км тепловых сетей.

По словам Антона Трифонова, энергетики «Т Плюс» всегда подходят к подготовке оборудования с максимальной ответственностью: «Мы живем в климатическом поясе, где большую часть года требуется отопление. И мы, как энергетики, понимаем, какая ответственность на нас возложена. Пермский филиал «Т Плюс» - крупнейший поставщик тепла в регионе, 11 электростанций и предприятия тепловых сетей на постоянной основе обеспечивают энергобезопасность пяти крупнейших городов Прикамья. Для этого мы поддерживаем постоянную готовность инфраструктуры теплоснабжения, и проводим ее постоянную модернизацию. Все это – наши ключевые задачи, которые мы стараемся решать, чтобы достичь главной цели – надежно и максимально качественно обеспечивать теплом наших земляков».

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+