Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электробус КАМАЗ запущен по маршруту "Славянский бульвар" – Сколково"

3 ноября 2016, 14:20 1742 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Ростех

КАМАЗ подписал соглашение с «Мострансавто», согласно которому автопроизводитель передает в опытную эксплуатацию электрический автобус КАМАЗ-6282. Новый электробус будет в течение ноября курсировать по маршруту «Метро «Славянский бульвар» – инновационный город Сколково».

Расстояние между начальной и конечной точками маршрута составляет около 13 км. Запас хода КАМАЗ-6282 – 70 км. Таким образом, электробус сможет совершить пять рейсов по данному маршруту без подзарядки.

Электрический автобус КАМАЗ-6282 обладает высоким уровнем экологической безопасности, комфортабельностью, а также тихой силовой установкой.

Он разработан с применением современных компонентов тягового электрооборудования, в том числе электропортального моста и литий-титанатных аккумуляторных батарей со сроком службы десять лет.

Как рассказали в пресс-службе КАМАЗа, заряжается такой электробус от станций ультрабыстрой подзарядки всего за восемь минут. В дополнение используется бортовое зарядное устройство, позволяющее заряжать накопитель от обычной трехфазной сети переменного тока («ночная зарядка»). Общая пассажировместимость – 85 человек с учетом 24 мест для сидения. При этом электробус способен разгоняться до 75 км/ч.

Как сообщалось ранее, электробус «второго поколения» КАМАЗ-6282 с новым интерьером был представлен на прошедшей недавно выставке Busworld Russia 2016.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно