Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Карачаево-Черкесскэнерго": рейды по выявлению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии – воспитательная мера

3 ноября 2016, 17:34 1740 Время чтения ≈ 1 мин

В октябре текущего года сотрудники отдела аудита АО «Карачаево-Черкесскэнерго» (входит в группу компаний ПАО «Россети») продолжили мероприятия, направленные на борьбу с нарушениями абонентами режимов энергопотребления. В течение месяца энергетики инициировали 16 рейдовых выездов по выявлению безучетного потребления электроэнергии жителями многоквартирных домов в  городах Усть-Джегуте и Теберде, а также в поселках Правокубанском и Домбае.

В ходе рейдов в поселке Правокубанском было выявлено два случая потребления электроэнергии в обход приборов учета. Нарушители полностью признали свою вину и возместили энергоснабжающей организации АО «Карачаево-Черкесскэнерго» сумму ущерба, который составил около 10 тысяч рублей.

Начальник отдела аудита АО «Карачаево-Черкесскэнерго» Салават Чотчаев в октябре в составе комиссии ПАО «МРСК Северного Кавказа» участвовал в рейдах по выявлению самовольных подключений абонентов, ранее отключенных за долги. В ходе этих мероприятий из 130 ранее обесточенных потребителей выявлено 14 абонентов, которые самостоятельно возобновили потребление электроэнергии.

Помимо участия в рейдах инспекторы отдела аудита АО «Карачаево-Черкесскэнерго» вместе с инженером по охране труда выезжали в районные и городские энергосбытовые отделения для проверки знаний сотрудниками правил электробезопасности. Комиссия проэкзаменовала начальников, заместителей начальников, мастеров, инспекторов и диспетчеров энергосбытовых отделений.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно