Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Тамбовэнерго успешно борется с хищениями электроэнергии

7 ноября 2016, 17:52 1216 Время чтения ≈ 3 мин

 В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» подвели итоги  реализации мероприятий по пресечению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии за девять месяцев 2016 года. В указанный период филиалом проводилась масштабная рейдовая работа по выявлению случаев хищений электроэнергии, в которой участвовал персонал районов электрических сетей, специалисты  службы безопасности и управления учета электроэнергии. Особое внимание уделялось проблемным потребителям: их проверку предваряли тщательная подготовка и инструктаж участников рейдов работниками блока безопасности Тамбовэнерго. К участию в рейдах, в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий, привлекались сотрудники УФСБ и УМВД России по Тамбовской  области.

По результатам рейдов было выявлено 1 434 факта незаконного электропотребления общим объемом 17,9 миллионов кВт*ч. Ущерб, нанесенный Тамбовэнерго недобросовестными потребителями, составил порядка 51 миллиона рублей.

Энергетиками приняты меры по его возмещению. По итогам девяти месяцев текущего года недобросовестными потребителями уже оплачено 176 актов бездоговорного потребления на общую сумму 5,4  миллионов рублей и  1 254 акта безучетного потребления в размере 7,7 миллионов рублей, в том числе  за предыдущие периоды. С остальных нарушителей задолженность будет взыскиваться принудительно, в судебном порядке, с возложением на виновных всех судебных расходов.

«В результате незаконных подключений к линиям электропередачи компания недополучает финансовые ресурсы, которые планировалось направить на реконструкцию электросетевого комплекса, ввод дополнительных мощностей. Чреваты такие действия и для самих недобросовестных потребителей, поскольку могут привести не только к электротравмам, порче электроприборов, пожарам, ,  выходу из строя дорогостоящего энергооборудования, но и к судебным искам, а в некоторых случаях и к уголовным делам», - отмечает начальник управления учета электроэнергии Тамбовэнерго Вячеслав Сальников.

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» напоминает, что в отношении лиц, занимающихся хищениями электроэнергии, законом предусмотрены самые суровые санкции, поскольку незаконные подключения к электросети напрямую влияют на качество и надежность электроснабжения добросовестных потребителей, объектов высокой социальной значимости  - больниц, детских садов, школ и т.д. Тамбовэнерго просит не допускать неучтенного потребления электроэнергии, а об обнаружении подобных фактов сообщать на прямую линию энергетиков по телефону 8-800-50-50-115, или на сайт www.mrsk-1.ru.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно