Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Союз "Ворлдскиллс Россия" заключил меморандум о взаимопонимании с иранской организацией технического профессионального образования

8 ноября 2016, 09:01 1453 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: WorldSkills Russia

В рамках III национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2016 состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между Союзом «Ворлдскиллс Россия» и иранской организацией технического профессионального образования. В подписании участвовали генеральный директор Союза «Ворлдскиллс Россия» Роберт Уразов и заместитель министра по корпоративным вопросам, труду и социальному обеспечению Ирана Сазгарнеджад Мухаммед Амин.

Меморандум закрепил намерения сторон развивать международное сотрудничество в сфере профессионального образования, включающее в себя организацию совместных тренировок членов национальных сборных обеих стран, обучение экспертов и обмен опытом по участию в национальных и международных чемпионатах по стандартам WorldSkills.

«Для нашего движения крайне важно развивать международное сотрудничество, находя успешные практики и новые точки роста промышленности за счет повышения профессионализма кадров. Я рад, что на нашем чемпионате WorldSkills Hi-Tech страна демонстрирует передовые наработки, которые привлекают международное внимание», – отметил Роберт Уразов, генеральный директор Союза «Ворлдскиллс Россия».

Согласно прописанным в рамках меморандума договоренностям, стороны ежегодно будут предоставлять отчеты о проделанной работе с целью повышения эффективности взаимодействия и максимальной результативности данного сотрудничества.

Обсудить на форуме
Метки: WorldSkills Russia

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+