Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО "ТГК-1" рассказало о перспективах развития гидроэнергетики в Мурманской области

15 ноября 2016, 13:21 1224 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО ТГК–1

14 ноября 2016 года в Мурманске открылась XI специализированная выставка-конференция «Северный топливно-энергетический комплекс». С приветственным словом к участникам обратился заместитель генерального директора ПАО «ТГК-1» по развитию Эдуард Лисицкий, отметивший, что в Мурманской области развитие энергетики осуществляется во многом благодаря сотрудничеству с властями региона. Уже завершен ряд масштабных инвестиционных проектов, в том числе модернизация Иовской ГЭС, внедрение системы обмена технологической информации с автоматизированной системой системного оператора (СОТИ АССО) и строительство собственных волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) общей протяженностью более 1300 км. Ряд важных проектов сегодня на этапе реализации.

«Сегодня мы модернизируем Верхне-Туломскую ГЭС, ведем реконструкцию водосброса Нижне-Туломской ГЭС, готовим к вводу автоматизированную систему коммерческого учета электроэнергии, – рассказал, представляя на форуме перспективы развития гидроэнергетики Мурманской области, директор филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1» Станислав Назаров, – также работаем над повышением управляемости энергообъектов, в частности внедряются современные системы возбуждения генераторов, регуляторов скорости гидроагрегатов, термо- и виброконтроля за состоянием оборудования. Все проекты направлены в первую очередь на обеспечение безаварийной работы и бесперебойное энергоснабжение потребителей региона».

На форуме было отмечено, что при появлении дополнительного спроса на электроэнергию со стороны промышленных предприятий Мурманская область имеет неосвоенные энергетические ресурсы. Сегодня существуют технико-экономические обоснования для строительства новых ГЭС суммарной мощностью 600 МВт.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+