Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В рамках реконструкции улицы Ташкентской ведется переустройство ЛЭП "Самарских распределительных сетей"

15 ноября 2016, 17:43 1118 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках реконструкции автомобильной дороги по ул. Ташкентская Самары ведется переустройство воздушной линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Самарские распределительные сети». Работы по подготовке инженерной инфраструктуры выполняются по заказу министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

Улица Ташкентская является важной транспортной артерией Самары, связывающей проспект Карла Маркса, Московской шоссе, ул. Демократическую и ул. Георгия Димитрова. Ее реконструкция позволит разгрузить движение по основным магистралям города и обеспечит беспрепятственный проезд к стадиону «Самара Арена».

На пересечении с ул. Демократическая вместо существующего кольцевого пересечения должна появиться двухуровневая развязка. В настоящее время в этом месте находится ВЛ 110 кВ филиала «Самарские распределительные сети». Для того, чтобы продолжить строительство новой автомобильной дороги, требовалось перенести опоры и вывести ВЛ из зоны дорожных работ. По согласованию с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области в месте установки опоры линии электропередачи было перекрыто дорожное движение в ночь с 11 на 12 ноября. Для переустройства данной ВЛ был изменен существующий режим электроснабжения потребителей, о чем было сообщено заранее. Чтобы не доставлять неудобства потребителям и водителям, работы по переустройству ВЛ 110 кВ были выполнены в ночное время. Вынос линии из зоны строительства двухуровневой развязки находился на контроле Правительства Самарской области и Администрации г.о. Самара.

Все работы по установке опоры были выполнены в максимально короткое время. Работы по монтажу провода и грозотроса ведутся в настоящее время без отключения электроснабжения.

Реконструкция ВЛ 110 кВ ведется подрядными организациями Министерства транспорта и автомобильных дорог. Допуск для работы в охранной зоне воздушных линий и контроль за реконструкцией энергообъектов осуществляется работниками «Самарских распределительных сетей». П

осле завершения реконструкции ВЛ попадающие в зону строительства кольцевой развязки существующие опоры 110 кВ будут демонтированы.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно