Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "СПб ЭС" подключило стадион на Крестовском к электросетям

16 ноября 2016, 14:22 955 Время чтения ≈ 1 мин

«Санкт-Петербургские электрические сети» обеспечили мощностью футбольный стадион на Крестовском острове от источника питания ПС №357 «Крестовская». Максимальная мощность выполненного присоединения составила 9988,5 кВт по 1 (первой) категории надежности.

В рамках работ по созданию внешней схемы электроснабжения, АО «СПб ЭС» построило четыре кабельных линии (КЛ-10 кВ) от подстанции «Крестовская» до распределительного пункта на стадионе (РП №280) и две кабельные линии (КЛ-10кВ) от БКТП №3573 («Гребная база») в соответствии с требованиями ФИФА.

Максимальная мощность выполненного присоединения составила 9988,5 кВт по 1 (первой) категории надежности. Совокупная величина номинальной мощности, присоединенных к электрической сети трансформаторов, равна 20 000 кВА.

Арена на Крестовском острове примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 году, чемпионата Европы 2020 года, а также Кубка конфедераций 2017 года. Она была возведен на месте старого стадиона имени С.М. Кирова.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+