Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Школа эвакуирована на севере Москвы из-за короткого замыкания

16 ноября 2016, 14:16 967 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПУНП.РФ

Замыкание электропроводки произошло в школе на севере Москвы, из-за задымления из учебного здания было эвакуировано 750 человек. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичного ГУ МЧС РФ.

Как рассказали в управлении, короткое замыкание произошло в электрощите на третьем этаже школы, расположенной на Авангардной улице. Ранее сообщалось о пожаре в учебном заведении, но по уточненным сведениям обошлось без возгорания.

"Пожара не было, но из-за задымления, произошедшего от короткого замыкания, из учебного здания была проведена эвакуация 720 школьников и 30 преподавателей", - сказали в пресс-службе.

В результате произошедшего пострадавших нет, на месте работают специалисты, которые устанавливают причину короткого замыкания.

Как рассказали в пресс-службе столичного управления МЧС, в связи с приближением новогодних праздников все учебные заведения будут проверены сотрудниками МЧС по вопросу противопожарной защищенности и готовности персонала заведений к действиям при возникновении пожаров или других чрезвычайных ситуаций.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+