Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В первом семинаре Академии WorldSkills для директоров колледжей Москвы принял участие 51 руководитель

18 ноября 2016, 17:47 1676 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: WorldSkills Russia

С 11 по 13 ноября в Союзе «Ворлдскиллс Россия» прошел первый семинар по программе «Директор» Академии WorldSkills, в котором принял участие 51 руководитель колледжей Москвы. Тема семинара – «Мировые тренды в сферах деятельности и их влияние на системы подготовки кадров». Тематика была сформирована с учетом выполнения участниками входного задания.

В повестке мероприятия был рассмотрен ряд вопросов о цифровой трансформации экономики, цифровых технологиях в различных сферах деятельности, о новых требованиях к подготовке кадров, «цифровых» навыках и профессиях.  Участники семинара работали в тематических группах, сформированных по составу учебно-производственных объединений по направлениям подготовки (транспорт, строительство, авиакосмическое машиностроение, педагогические науки и др.). По итогам дискуссии каждая тематическая группа сформулировала требования к подготовке кадров для развития своей сферы деятельности в эпоху цифровой трансформации.

В семинаре приняли участие приглашенные эксперты: генеральный директор компании RedMadRobot Алексей Макин и руководитель блока «Коммуникации» УК «Сити» Вячеслав Мокшин.

Программа «Директор» – одно из направлений подготовки кадров Академии WorldSkills. Программа позволит сформировать устойчивую базу для закрепления высоких результатов сборной команды Москвы на национальных чемпионатах «Молодые профессионалы» (WorldSkills) и успешной сдачи студентами колледжей ГИА с применением стандартов WorldSkills, а также разработать проекты развития колледжей и направлений подготовки кадров в соответствии с мировыми трендами и современными изменениями в сфере профессионального образования.

Второй семинар программы «Директор» пройдет с 25 по 27 ноября.

Обсудить на форуме
Метки: WorldSkills Russia

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно