Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники Брянскэнерго совместно с представителями МЧС провели урок электробезопасности

21 ноября 2016, 14:24 754 Время чтения ≈ 1 мин

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» и регионального управления МЧС России провели совместный урок по электробезопасности в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №12 им. А. И. Виноградова" города Брянска. В занятии приняли участие более семидесяти учащихся 5 классов.

Представители МЧС рассказали детям об основных причинах пожара, одной из которых является несоблюдения правил электробезопасности. Ведущий специалист по охране труда управления производственной безопасности и производственного контроля Брянскэнерго Василий Владимирович Мышаковский напомнил ребятам, как вести себя вблизи электроустановок, чтобы избежать случаев электротравматизма, продемонстрировал запрещающие знаки, размещаемые на трансформаторных подстанциях и других энергообъектах, а также напомнил алгоритм действий, который необходимо соблюдать, оказавшись в зоне шагового напряжения.

Пятиклассники посмотрели обучающие видеоролики по электробезопасности, ответили на вопросы «энергетической» викторины, а в завершении урока получили полезные подарки: светоотражающие браслеты и линейки, с нанесенными на них правилами электробезопасности.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+