Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ENES-2016: Москва 2030 на стенде Правительства Москвы

23 ноября 2016, 17:32 1620 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ДепТЭХ

С самого утра на стенде  Правительства  Москвы многолюдно. Еще до начала панельной сессии первые гости V Международного форума по энергосбережению, энергоэффективности и развитию энергетики ENES-2016 посетили объединенную экспозицию. Не обошли стенд и большие гости.

 "У нас достаточно интересная ситуация", - обратился заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков к министру энергетики РФ Александру Новаку: "Если в 2010 году было примерно около 400 аварий и отключений на тепловых сетях, то начиная с 2011 года, с осенне-зимнего отопительного сезона - ноль. На электрических сетях - тоже ноль, на газовых сетях ситуация та же. А что для этого было сделано, мы с вами сейчас посмотрим."

А посмотреть и правда есть на что: на стенде представлены результаты работы за последние шесть лет и планы вплоть до 2030 года. Москве удалось выполнить половину программы по уменьшению энергоёмкости валового регионального продукта. За счёт чего это сделано гости Форума в цифрах и тезисах также могут увидеть на огромном, управляемом интерактивном экране. "Комплексный учет ресурсов, перевод нагрузок - он дал огромный эффект (44 котельных переведены на ТЭЦ столицы), снижение потерь при передаче электроэнергии тепла, внедрения инновационных технологий: все новые парогазовые блоки, которые внедрены, они все имеют под собой 10% снижение потребления газа и ряд других мер позволили добиться сегодняшних результатов по сокращению энергоёмкости ВРП" - прокомментировал Павел Ливинский, руководитель Департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы.

Внимание же заместителя министра энергетики Антона Инюцына привлекли зеркала на стенде. Они не простые - подойдя к ним, можно увидеть не свое отражение, а тех людей, благодаря которым и возможно энергетическое благополучие Москвы. Уже второй год подряд Правительство Москвы представляет проект "Лица энергетики". Здесь представлены те самые труженики, которые каждый день работают для того, чтобы в квартирах москвичей было тепло, электричество, газ, вода. Чтобы на улицах было светло, чтобы сами Московские дома были энергоэффективности, а летом город украшали бьющие струю красивейших фонтанов. 17 человек, представляющих огромную армию городского хозяйства. Каждый - профессионал своего дела и у каждого своя история. Стоит отметить, что среди них много и молодых специалистов.

Ждем вас завтра в 16:00 на стенде Правительства Москвы на брифинг с участниками проекта "Лица энергетики и ЖКХ".

Обсудить на форуме
Метки: ENES-2016

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно