Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Изменено место проведения совещания "Стратегия развития кабельной промышленности в среднесрочной перспективе"

23 ноября 2016, 20:45 2736 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Отраслевое профильное совещание «Стратегия развития кабельной промышленности в среднесрочной перспективе», организуемое в рамках выставки «Электрические сети России-2016» медиахолдингом «РусКабель», состоится 8 декабря в конференц-зале 215, зал С, павильона 75. В связи с повышенным интересом участников предстоящего совещания, ростом числа регистраций, организаторы выставки приняли решения предоставить более просторный зал на втором этаже. А это значит, что регистрация, которая была приостановлена, снова открыта.

На повестке совещания вопросы, посвященные системным проблемам отрасли, моделям развития кабельной промышленности на ближайшие 5-10 лет, обсуждение перспективных разработок в кабельной промышленности, инноваций в области производства и распределения электроэнергии, и, конечно же, вопросы поддержки предприятий отрасли со стороны государства и вопросы экспорта. Аналитика, наука и практика, вопросы и решения – именно таков формат программы будущего мероприятия.

На момент публикации данного сообщения заявки на участие в качестве слушателей и докладчиков оставили руководители более 30 ведущих предприятий кабельной промышленности (УК «Ункомтех», ГК «Москабельмет», «Камский кабель», Nexans Rus. и др.),  а также крупных потребителей кабеля и провода.

Инициатива проведения профильного совещания по обозначенной теме была поддержана Департаментом станкостроения и инвестиционного машиностроения Министерства промышленности и торговли РФ, представители которого лично примут участие в заседании. В сферу курируемых видов экономической деятельности, наряду с производством электрической распределительной и регулирующей аппаратуры, электродвигателей, генераторов и трансформаторов, датчиков, аппаратуры и инструментов для измерения, контроля и испытаний и многих других направлений входит и производство кабелей и кабельной арматуры.

Совещание «Стратегия развития кабельной промышленности в среднесрочной перспективе» будет проходить при поддержке Подкомитета B1 «Изолированные кабели» Российского национального комитета СИГРЭ (РНК СИГРЭ), руководитель которого, Анатолий  Бескоровайный, выступит с докладом на тему: «Мировые тенденции в кабельной промышленности». Наряду с производителями кабельно-проводниковой продукции среди докладчиков представители ПАО «МОЭСК», ПАО «ФСК ЕЭС», Санкт-Петербургского политехнического университета (СПбПУ).

Надо особенно отметить, что совещание состоится в рамках одной из самых крупных деловых площадок в области электроэнергетики в нашей стране – 19-й Международной специализированной выставки «Электрические сети России-2016». Она проводится при поддержке Министерства энергетики РФ, ПАО «ФСК ЕЭС», Правительства Москвы и ЗАО «Техническая инспекция ЕЭС».

Регистрация на совещания закрыта. Приоритет на посещение будут иметь те, кто прошел предварительную регистрацию.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно