Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Открылся форум ENES 2016

23 ноября 2016, 11:05 3108 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Сегодня, 23 ноября, дан старт V международному форуму по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2016. Форум ENES – это главное событие в сфере энергоэффективности и энергосбережения в России. Организаторы форума - Министерство энергетики Российской Федерации и Правительство Москвы. Форум планируют посетить более 11 тысяч участников., свои стенды представят свыше 100 компаний-партнеров, среди которых мировые лидеры энергетической отрасли. Информационным партнером форума в очередной раз выступает портал RusCable.Ru.

В рамках форума пройдет насыщенная деловая программа. Сегодня пройдут пленарное заседание «Совместными усилиями городов - лидеров к устойчивому развитию и инновациям»; Российско-Германский энергетический форум в рамках заседания Российско-Германской рабочей подгруппы по энергоэффективности и возобновляемым источникам энергии; панельные дискуссии «Развитие региональной ИТ - инфраструктуры как ключевой фактор повышение энергоэффективности и качества жизни малых поселений», «Международные прогнозы развития энергетики: научно-обоснованные расчеты или программируемые сценарии?» и «Энергоэффективность 2.0. Перезагрузка»; саммит лауреатов премии «Глобальная энергия» и другие мероприятия.

24 ноября пройдет пленарное заседание «Энергоэффективность и развитие энергетики в России: вызовы и ответы»; круглые столы «Энергоэффективные технологии на ЖД транспорте» и «Энергоэффективность, энергосбережение и ВИЭ. Современные технологии и оборудование в развитии энергетики государств-участников СНГ»; панельные дискуссии «Реформирование энергоаудита: экономия средств и интеграция в бизнес-процессы потребителей энергоресурсов», «Модернизация электроэнергетики - путь к повышению энергоэффективности» и «Умная энергетика будущего - новые грани энергоэффективности»; встреча ИТ-директоров компаний топливно-энергетического комплекса «Сотрудничество в области создания и развития элементной базы АСУ ТП в условиях ограничения доступа к технологиям».

В последний день форума пройдет Молодежный день ENES – главное молодежное событие в сфере энергоэффективности и развития энергетики. Планируется, что в 2016 году проект объединит более 3 000 студентов отраслевых вузов из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья и более 150 экспертов ─ представителей ведущих компаний топливно-энергетического, минерально-сырьевого и жилищно-коммунального комплексов.
Портал RusCable.Ru будет держать вас в курсе событий форума. Не пропустите!

Также, на главной странице портала RusCable.Ru, размещен блок live-трансляции с фотоконтентом, обновляющимся в режиме реального времени и транслирующим информацию, которая происходит на форуме. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+