Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представители МРСК Центра приняли участие в Международном Форуме ENES

24 ноября 2016, 17:52 1357 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети Центр

Делегация ПАО «МРСК Центра» во главе с генеральным директором компании Олегом Исаевым приняла участие в V Международном Форуме по энергоэффективности и энергосбережению ENES-2016, организованном Министерством энергетики России совместно с Правительством Москвы.

Форум ENES является центральной площадкой страны для подготовки решений в области государственной политики по вопросам энергоэффективности и развития энергетики. В этом году главная задача - подготовка инициатив на 2018-2025 гг. Открывая мероприятие министр энергетики РФ Александр Новак отметил, что государственная энергетическая политика сегодня направлена на повышение энергодоступности и энергоэффективности. «За последние годы нам удалось существенно подняться в рейтинге Doing Business. С десяти до трех сократилось количество этапов подключения к электросетям, а также срок и стоимость подключения. В настоящее время мы продолжаем работу над программой повышения энергоэффективности, которая реализуется во всех субъектах страны», - сказал Александр Новак.

В деловой программе форума ENES-2016 традиционно принимают участие представители федеральных и региональных органов государственной власти, национальных и иностранных отраслевых компаний, научного и экспертного сообщества, молодежи.

Генеральный директор ПАО «МРСК Центра» Олег Исаев принял участие в панельной дискуссии «От инновационных технологий к стратегии развития удаленных и малонаселенных поселений». Ее участники, в числе которых были как представители региональных властей, а также инфраструктурных компаний, обсудили проблемы по обеспечению жителей удаленных и малонаселенных поселений качественной энергетической, телекоммуникационной и иной инфраструктурой. В своем выступлении Олег Исаев отметил необходимость организации комплексного подхода к развитию таких территорий. Успешное решение данной задачи зависит от оптимального баланса применяемых технических и организационно-правовых решений при условии совместной работы всех инфраструктурных компаний, административных и регулирующих органов.

Руководители и специалисты МРСК Центра приняли участие в работе форума как в качестве докладчиков, так и слушателей. Так, заместитель главного инженера по развитию и инновациям Дмитрий Рыбников рассказал о технологических особенностях питания удалённых участков на панельной дискуссии "Автономные гибридные системы энергоснабжения для малонаселённых и удалённых поселений".

Начальник департамента корпоративных и технологических автоматизированных систем управления ПАО «МРСК Центра» Евгений Силин принял участие в панельной дискуссии «Развитие региональной ИТ - инфраструктуры как ключевой фактор повышение энергоэффективности и качества жизни малых поселений», в ходе которой участники обсудили проблемы обеспечения жителей малых поселений современной социальной и информационной инфраструктурой.

На площадке форума состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2016, а также Всероссийской премии «МедиаТЭК-2016». В этом году 4 проекта ПАО «МРСК Центра» стали призерами указанных конкурсов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно