Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Еврокомиссии уверены, что экономики всех стран ЕС вырастут в 2017 году

24 ноября 2016, 09:12 1008 Время чтения ≈ 2 мин

Все страны-члены Евросоюза в 2017 году ожидает экономический рост, заявил во вторник вице-председатель Еврокомиссии Валдис Домбровскис.

"В следующем году ВВП всех стран-членов Евросоюза ожидает рост", — сказал он, выступая на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге, трансляцию которой ведет видеослужба ассамблеи.

По словам Домбровскиса, экономический рост в ЕС связан, в частности, с началом инвестиционной активности, передает РИА Новости.

Глава Европейского центрального банка Марио Драги заявил накануне европарламентариям, что в зоне евро происходит "умеренное, но стабильное восстановление".

С этим не согласен депутат Европарламента (ЕП) от Франции, член парламентской фракции "Европа наций и свобод" Жан-Люк Шаффаузер, который утверждает, что "зона евро больше не функционирует". По его словам, "нет видимых преимуществ — излишки с Севера (от благополучных в финансовом плане стран-участниц еврозоны — ред.) больше не идут к Югу (к государствам, испытывающим трудности в финансами — ред.)".

Парламентарий назвал возможным выходом из сложившейся ситуации не спасение европейской финансовой системы, а финансирование реальной экономики — "по-настоящему рентабельных проектов".

Финансово-экономический кризис в ЕС эксперты в значительной мере объясняют системным несовершенством еврозоны, где монетарную политику проводит независимый Европейский центральный банк (ЕЦБ), а экономическую, налоговую и бюджетную — суверенные правительства государств ЕС. Это структурное противоречие является наследием 80-х годов, когда концепция единой европейской валюты только формировалась.

Обсудить на форуме
Метки: ЭКОНОМИКА

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно