Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Министр энергетики РФ заинтересовался электрозарядками "Мособлэнерго"

25 ноября 2016, 10:44 1112 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО Мособлэнерго

На пятом Международном Форуме по энергоэффективности и развитию энергетики ENES-2016 стенд Московской области и экспозицию АО «Мособлэнерго» посетила делегация во главе с министром энергетики РФ Александром Новаком. С достижениями региона делегацию знакомил министр энергетики Московской области Леонид Неганов и генеральный директор АО «Мособлэнерго» Алексей Брижань.

Александра Новака заинтересовал проект компании, посвященный развитию сети заправочных станций для электромобилей. По словам Леонида Неганова сеть развивается с участием и других электросетевых компаний, работающих на территории Подмосковья.
На стенде «Мособлэнерго» была установлена электрозарядная станция, на которой для демонстрации возможностей заправлялась одна из моделей знаменитого автомобиля Tesla.

Леонид Неганов рассказал федеральному министру о том, что для зарядки электромобиля на 100 км потребуется порядка15 минут.
Александр Новак одобрил проект «Мособлэнерго» по развитию сети зарядных станций и тот факт, что их использование для жителей Подмосковья является бесплатным.

АО «Мособлэнерго» установило 10 зарядных станций в Московской области, еще 10 компания планирует установить до конца этого года. В 2017 году сеть электрозарядных станций в Подмосковье увеличится до 57 единиц. Компания устанавливает зарядные устройства в местах общего пользования, на парковках крупных торговых центров, вблизи трасс федерального значения.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+