Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Свердловэнерго" в выходные проведет неотложный ремонт электросетевой инфраструктуры в г.Нижнем Тагиле

25 ноября 2016, 14:50 1211 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

В ночь с 26 на 27 ноября энергетики филиала «Свердловэнерго» проведут неотложные работы на двухцепной линии электропередачи 110 кВ «Вязовская – Пихтовая», расположенной в г.Нижнем Тагиле.

Для осуществления ремонтных работ потребуется точечное временное ограничение электроснабжения небольшой части г.Нижнего Тагила. В частности, в зону погашения попадут жители Дзержинского района, поселка Зональный, Сухоложский, частного сектора поселков Малая и Новая Кушва. Ремонт специалисты компании специально спланировали на ночное время – с 00.00 до 04.00, чтобы жители практически не почувствовали временного ограничения .

Стоит отметить, что часть работ на двухцепных участках воздушных линий, вне зависимости плановые они или нет, требует их полного отключения. Иного способа ремонта не существует.

Для того, чтобы население г.Нижнего Тагила не почувствовало каких-либо неудобств, энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» осуществят подключение от мобильных дизельных источников электроснабжения шесть социально-значимых энергообъектов – теплопункты и три медицинских учреждения. Для оперативного проведения работ специалисты энергокомпании стянут для этого максимальное количество сил и средств. Ориентировочно, ремонтные бригады должны уложиться в более сжатое время, нежели четыре часа, указанные в официальной заявке на ремонт, которая учитывает небольшой запас времени.

Неотложные работы связаны с тем, что при проведении внепланового осмотра линии электропередачи 110 кВ «Вязовская – Пихтовая» был зафиксирован факт точечного химического воздействия на защитный элемент энергообъекта. Чтобы обеспечить надежное его функционирование в дальнейшем и необходимо выполнить данные неотложные ремонтные работы.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+