Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак встретился с участниками молодёжного дня форума ENES-2016

28 ноября 2016, 12:59 1280 Время чтения ≈ 1 мин

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак встретился  с участниками молодёжного дня форума ENES-2016. В своём приветственном слове Министр отметил растущий интерес молодёжи к вопросам энергоэффективности и энергосбережения. В этом году на форум были аккредитованы почти 5 тысяч молодых специалистов.

Говоря о будущем энергетики, Министр выразил уверенность, что и альтернативная энергетика, и традиционная углеводородная будут развиваться параллельно. «По оценкам экспертов, рост спроса на углеводороды в мире продолжится как минимум до 2040 года, хотя и будет идти не такими быстрыми темпами, как в прошлом», - сказал Александр Новак.

Министр отметил, что главное – не то, как будет меняться спрос на углеводороды, а ток, насколько будут готовы отечественные энергокомпании удовлетворить спрос на все виды энергии.

«За последние годы появилось несколько видов новых энергоуслуг: заправки для электромобилей, станции подзарядки телефонов, и так далее. И компании, предоставляющие энергоуслуги, тоже меняются», - заявил Министр.  Глава энергетического ведомства выразил уверенность, что изменения в мировой энергетике будут происходить с непременным участием российских компаний, российской энергетической отрасли.

В рамках мероприятия Министр Энергетики также наградил семью Омаровых - представителей трудовой династии работников ПАО «РусГидро» «Дагестанский филиал».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно