Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Молодежные проекты Группы компаний "Россети" признаны лучшими на Молодежном дне ENES-2016

28 ноября 2016, 15:55 1458 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Россети

 36 молодых специалистов Группы компаний «Россети» 25 ноября 2016 года в составе трех команд приняли участие в работе Молодежного дня 5-го Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES-2016. Костяк команд составил молодежный кадровый резерв Группы компаний «Россети», при этом большинство резервистов уже участвовали в различных молодежных проектах, организатором и участником которых являлась компания Россети – международном форуме молодых энергетиков и промышленников Форсаж, Северо-Кавказском молодежном форуме Машук, Молодежном международном энергетическом форуме, проводимом ПАО «Россети» в рамках Петербургского международного экономического форума.

Конкурс проектных инициатив среди команд, представляющих крупнейшие энергетические и инновационные компании и вузы, проводился по трем направлениям: тепло/электроэнергетика, нефтегазовый сектор, а также горное дело и геологоразведка.

Командами Группы компаний «Россети» на конкурсе были представлены 3 проектных инициативы:

- «Корпоративный образовательный портал»;

- «Новая компетенция WorldSkills»;

- «Эффективное охлаждение трансформаторов».

У ребят была возможность заранее определиться с темами инициатив и проработать дорожные карты их реализации -  24 ноября в центральном офисе ПАО «Россети» под руководством опытных экспертов для участников молодежного дня форума была проведена проектная сессия.

Все три проектные инициативы молодёжных команд Группы компаний «Россети» по итогам защиты удостоены призовых мест (1 место и 2 вторых места). Проект-победитель («Эффективное охлаждение трансформаторов»), предложенный представителями ПАО «ФСК ЕЭС», был презентован высокопоставленным гостям форума, в том числе заместителю Министра энергетики РФ Инюцыну А.Ю.

Всего в направлении тепло/электроэнергетика были представлены 37 проектных инициатив. Проекты оценивались по 5 основным критериям: важность предлагаемой инициативы для отрасли, идея инициативы и дорожная карта реализации, реализуемость инициативы в 2017 году, качество презентации, а также соответствие тематике планируемого к реализации в 2017 году Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Также в рамках Молодежного дня прошла встреча молодежи с Министром энергетики РФ А.В. Новаком, в ходе которой участники получили ответы на различные, интересующие их вопросы, в том числе о реформе электроэнергетики, горизонтах развития отрасли, подготовке кадров, перспективах карьерного и профессионального роста в энергетике. 

Обсудить на форуме
RISK
6.28

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+