Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Проект молодых специалистов ФСК ЕЭС в области энергосбережения занял первое место в командных соревнованиях на полях ENES 2016

29 ноября 2016, 11:24 1284 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Проект по энергосбережению, разработанный при участии молодых специалистов ПАО «ФСК ЕЭC», признан лучшим в ходе секции «Тепло/электроэнергетика» на Международном форуме ENES 2016. Работа отмечена дипломом Министерства энергетики России.

Молодые специалисты ФСК ЕЭС и дочерней компании Научно-технический центр (АО «НТЦ ФСК ЕЭС») выступили экспертами в рамках секции «Тепло/электроэнергетика» форума в составе команд ПАО «Россети» с проектом «Повышение эффективности использования силовых трансформаторов с применением автоматических систем частотного регулирования в системе охлаждения».

Деловая программа молодежного дня форума включала командные соревнования, проведение финала кейс-чемпионата «ENES case contest» и панельные дискуссии на тему молодежных инициатив ТЭК 2017.

Также на площадке ENES 2016 при участии ФСК ЕЭС прошло совещание с вузами-партнерами, входящими в молодежную секцию РНК СИГРЭ. На заседании была представлена программа молодежных мероприятий по линии международной организации на 2017 год.

Традиционно в мероприятиях молодежного дня, ключевым из которых стала встреча с Министром энергетики РФ Александром Новаком, приняли участие более 120 студентов ведущих технических вузов России, Белоруссии, Украины и Германии, победители Международной студенческой олимпиады по электроэнергетике, члены молодежной секции РНК СИГРЭ.

Международный Форум по энергоэффективности и развитию энергетики ENES проходит на ежегодной основе при поддержке Министерства энергетики России и Правительства г. Москвы и является одним из значимых отраслевых мероприятий.

Обсудить на форуме
Метки: ENES-2016, ФСК ЕЭС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+