Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Вторая региональная инвестиционная энергетическая ярмарка открылась в Пскове

30 ноября 2016, 13:50 1039 Время чтения ≈ 4 мин

30 ноября в Пскове проходит вторая региональная инвестиционная энергетическая ярмарка, организованная по инициативе и при поддержке ПАО «МРСК Северо-Запада», Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО и Администрации Псковской области. Первое подобное мероприятие прошло в регионе год назад, открыв цикл встреч представителей бизнеса, власти и электросетевых предприятий в регионах присутствия МРСК Северо-Запада.

Приветствуя участников ярмарки, заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов отметил актуальность такого формата общения власти, бизнеса и энергетиков. «Практика показала, что инвестиционные ярмарки стали доброй традицией, надеюсь, что и эта встреча станет еще одним шагом к реализации на территории области и всего Северо-Западного округа программы межотраслевого взаимодействия, - подчеркнул Александр Кузнецов. - Лучшим итогом ярмарки для всех нас станет заключение новых соглашений, надеюсь, что мероприятие пройдет динамично, конструктивно и в следующем году мы встретимся на третьей инвестиционной ярмарке».

Инвестиционные энергетические ярмарки в регионах присутствия МРСК Северо-Запада позволили заключить 102 соглашения с инвесторами. «Важно, что на таких мероприятиях мы говорим не об отвлеченных проектах, а о конкретных объектах крупного, среднего и малого бизнеса, которым требуется подключение к электросетям, - отметил Вадим Федоров, заместитель генерального директора МРСК Северо-Запада по развитию и реализации услуг. - По опыту других регионов мы почувствовали востребованность ярмарки, это дополнительное окно общения между энергетиками, властью, муниципалитетами и бизнесом. В других регионах мы вышли за формат только инвестиционных вопросов или техприсоединения, мы обсуждали и смежные вопросы работы сетей. Призываю и сегодня поддержать эту идею и присоединяться к диалогу и общению, если мы получим обратную связь, то сможем оперативно решать возникающие вопросы».

В начале пленарного заседания второй инвестиционной энергетической ярмарки, заместитель генерального директора - директор филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» Константин Михайлов рассказал о ходе реализации соглашений, заключенных на первой такой встрече. Напомним, год назад между филиалом «Псковэнерго» и  инвесторами заключены 8 соглашений о техприсоединении  общей мощностью 22,85 МВт с планируемым сроком реализации инвестпроектов до 2020 года. В настоящее время в рамках реализации достигнутых договоренностей уже проработаны технические решения по двум проектам, по нескольким ведется поиск соинвесторов. Кроме того, на первой энергетической ярмарке было подписано Соглашение о сотрудничестве по вопросам сокращения сроков техприсоединения между ПАО «МРСК Северо-Запада» и Администрацией Псковской области, по которому также ведется активная работа.

Онлайн-трансляция работы инвестиционной энергетической ярмарки ведется на официальном сайте МРСК Северо-Запада по адресу: http://www.mrsksevzap.ru/energofaironline. Здесь же будет размещена видеозапись заседаний.

После пленарного заседания участники ярмарки продолжат работу в формате круглого стола. Для обсуждения предложены вопросы государственного планирования и развития, поддержка инвестиционной деятельности в Псковской области, актуальные вопросы технологического присоединения и доступности электросетевой инфраструктуры, а также деятельность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Псковской области в контексте обсуждаемых вопросов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+