Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Рабочая молодежь филиала "Марий Эл и Чувашии" Т Плюс приняла участие в мероприятиях форума ENES 2016

30 ноября 2016, 17:36 1721 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Сотрудники филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс приняли участие в работе V Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2016.

Делегатами филиала выступили трое молодых работников котлотурбинных цехов Чебоксарской ТЭЦ-2, Новочебоксарской ТЭЦ-3 и Йошкар-Олинской ТЭЦ-2, зарекомендовавшие себя высоким уровнем деловых качеств и общественной активностью. В целом, от Группы «Т Плюс» в работе форума приняли участие 15 молодых сотрудников от пяти филиалов компании.

Энергетики посетили презентацию итогов Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, церемонию награждения победителей Всероссийского конкурса молодежных разработок и образовательных инициатив в сфере энергетики, участвовали в интерактивной сессии «Теплоэлектроэнергетика», в ходе которой был представлен проект молодежи Т Плюс «Применение беспилотных летательных аппаратов для контроля потерь тепловых сетей».

Как было отмечено при презентации проекта, суммарная протяженность тепловых сетей в РФ в настоящее время составляет 183000 км, износ сетей оценивается в 65%. «Т Плюс» принадлежит 17500 км теплосетей. Диагностика их состояния – трудоемкая работа, для которой компания предлагает использовать беспилотники со встроенными тепловизорами. В итоге, если сегодня за день одна бригада может обойти около 3 км теплотрасс, беспилотник сможет зафиксировать состояние 70 км. Экономическая выгода перехода очевидна.

В рамках встречи с министром энергетики РФ Александром Новаком участникам форума была предоставлена возможность получить компетентные ответы на интересующие вопросы, касающиеся настоящего и будущего отрасли. Министр назвал участников Молодежного дня Форума «поколением, которому предстоит поднять энергетику на новый уровень» и пожелал успехов в реализации масштабной задачи.

Также вместе с коллегами из других регионов работники ТЭЦ Марий Эл и Чувашии обсудили ключевые молодежные проекты, планируемые на 2017 год.

«Делегирование молодых специалистов на такое крупное событие отрасли, как ENES 2016, не случайно, - отметил директор филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс Юрий Цешковский. - Это важный шаг в рамках программы подготовки и развития собственных кадров. Опыт подобных встреч значим для молодых коллег. Он позволяет приобрести новые знания, навыки, проявить себя, главное, стимулирует дополнительный интерес к профессии, к личному росту. А от развития сотрудников – перспективных, грамотных, целеустремленных, полных сил и желания работать, в конечном счете, зависит развитие каждого предприятия, всей компании».

Напомним, V Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2016 прошел в Москве с 23 по 25 ноября. Мероприятие стало ключевым событием отрасли в области разработки, внедрения и реализации энергоэффективных технологий и развития энергетики. В этом году форум принял около 14 тысяч участников и свыше 100 компаний-партнеров, в том числе, мировых лидеров энергетической отрасли. Один из трех дней Форума был полностью посвящен молодежи и собрал более 3000 участников из числа школьников, студентов и молодых специалистов компаний энергетической отрасли.

Обсудить на форуме
Метки: ENES-2016, Т ПЛЮС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно