Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" подготовил инфраструктуру связи для проведения этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина на горе Долгая под Нижним Тагилом

1 декабря 2016, 12:51 1185 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» подготовил телекоммуникационную инфраструктуру на горе Долгая под Нижним Тагилом для проведения этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, который состоится 9-10 декабря 2016 года. Для организации прямых трансляций с места проведения соревнований и передачи контента в интернет, на российские и международные каналы будут задействованы высокоскоростные оптические каналы передачи данных и виртуальная частная сеть (Virtual Private Network, VPN) «Ростелекома». Для гостей организован свободный доступ в интернет со скоростью доступа 100 Мбит/с по технологии Wi-Fi, для организаторов – проводной оптический доступ в интернет.

Вадим Макаров, директор Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком»: «В этом году будет впервые задействована VPN-сеть – она обеспечит прямую трансляцию международных соревнований на спортивный канал «Матч ТВ». Весь голосовой и видео контент сначала пойдет в Екатеринбург, в Центр обработки данных «Ростелекома», а затем по каналам связи в федеральную сетку телевещания. Перед тем, как попасть к телезрителю, «голос» и «картинка» будут объединены. Мы третий год подряд обеспечиваем телеком-инфраструктуру Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, который проходит под Нижним Тагилом. Отвечать высоким требованиям заказчика удается за счет ранее построенной волоконно-оптической линии связи, которая позволяет наращивать как линейку услуг, так и пропускную способность сети. Протяженность «оптической трассы» от узла доступа компании в Нижнем Тагиле до «Аиста» составляет порядка трех километров».

Сеть Wi-Fi, организованная ведущим интернет-провайдером страны с использованием прогрессивного оборудования и технологий, готова работать при повышенных нагрузках и при низких температурах – до минус 50 С0. Свободный доступ в интернет будет осуществляться через систему логинов и паролей. Для иностранных граждан подготовлены 150 логинов.

Проведенные тестирования показали полную готовность телеком-инфраструктуры горнолыжного комплекса «Аист» к предстоящим международным соревнованиям.

Обсудить на форуме
Метки: РОСТЕЛЕКОМ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+