Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Пермэнерго" проверили готовность мобильных бригад к оперативному реагированию в нештатных ситуациях

1 декабря 2016, 14:04 977 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

В зоне ответственности Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» на территории Оверятского сельского поселения прошли командно-штабные учения.

Согласно сценарию учений, задание выдвинуться в указанный район получили бригады из Кунгурских и Очерских электрических сетей в составе 10 человек и 2 бурильно-крановых машин. В течение нескольких дней местом их дислокации стала производственная база Краснокамского района электрических сетей.

Выполняя учебно-практические задачи по ликвидации условной чрезвычайной ситуации, энергетики осуществляли реальные работы по строительству новых распределительных сетей в деревнях Черная, Хухрята, Мысы и Семичи. В интересах конкретных потребителей, заключивших договора технологического присоединения, участники КШУ установили комплектную трансформаторную подстанцию, смонтировали более 1 километра воздушных ЛЭП 0,4 кВ.

Проведенные учения позволили повысить готовность персонала к оперативному реагированию на возможные технологические нарушения, вызванные резким ухудшением погодных условий, помогли отработать действия по передислокации сил и средств для организации аварийно-восстановительных работ в те районы, где этого потребует ситуация.

По итогам учений директор «Пермэнерго» Олег Жданов и директор производственного отделения «Центральные электрические сети» Олег Моховиков наградили особо отличившихся работников благодарственными письмами и памятными подарками.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+