Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Воронежская область подписала трехстороннее соглашение в рамках программы устранения цифрового неравенства

1 декабря 2016, 11:34 1089 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Минцифры России

Сегодня в рамках реформы универсальных услуг связи (УУС) и программы устранения цифрового неравенства было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве с Воронежской областью. Документ подписали министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров, президент компании «Ростелеком» Сергей Калугин и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. Согласно подписанному документу в рамках строительства и модернизации местной и внутризоновой сети электросвязи современными услугами связи в Воронежской области будет обеспечен 491 населенный пункт.

Целью подписанного соглашения является развитие современной телекоммуникационной инфраструктуры и комплексных государственных информационных систем на территории Воронежской области. Одним из основных направлений сотрудничества является устранение цифрового неравенства и обеспечение равных возможностей для всех жителей региона в использовании современных услуг связи, включая высокоскоростной доступ в интернет, а также обеспечение услугами связи социальных объектов, включая школы, больницы, отделения почты, различные государственные учреждения.

Согласно документу в 253 населенных пунктах Воронежской области, где проживает от 250 до 500 человек, будут установлены точки доступа, предоставляющие широкополосный доступ в интернет по социальному тарифу. Его размер был утвержден постановлением Правительства РФ №312 от 2 апреля 2015 года и составляет 45 рублей в месяц без ограничений по объему переданной или полученной информации на скорости до 10 Мбит/с. Еще в 238 населенных пунктах области планируется модернизация местной и внутризоновой сети электросвязи.

Подписанное трехстороннее соглашение с Воронежской областью позволит максимально быстро реализовать план строительства каналов связи и снять все возможные административные барьеры на пути реализации договора.

В настоящий момент трехсторонние соглашения о сотрудничестве подписал 41 субъект РФ.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно