Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики рассказали юным жителям станицы Чамлыкской об опасности селфи на энергообъектах

2 декабря 2016, 13:58 973 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

80 учащихся начальных и старших классов сельской школы №22 станицы Чамлыкской Лабинского района побывали на занятиях электробезопасности, которые организовали сотрудники филиала ПАО «Кубаньэнерго» Лабинские электрические сети (входит в группу «Россети»).

Энергетики рассказали ребятам, как необходимо вести себя вблизи линий электропередачи и подстанций, а показ тематического мультфильма помог закрепить полученные на уроке знания.

– Без электричества в наше время не обойтись, но незнание элементарных правил электробезопасности может привести к беде. Поэтому наши специалисты регулярно проводят тематические встречи не только в период учебного года, но и в оздоровительных лагерях и пришкольных площадках в период летних каникул. Правила безопасного обращения с электричеством дома и на улице дети должны знать с самого раннего возраста, – считает директор Лабинского филиала Андрей Герасько.

Особое внимание энергетики акцентировали на недопустимость проведения фотосъемок, так называемых «селфи», на любых электроустановках. А чтобы ребята помнили правила электробезопасности, им вручили красочные плакаты, листовки, календари и закладки соответствующей тематики.

– Очень важно, что беседы по электробезопасности проводят не учителя, а именно энергетики. Я уверен, что ребята хорошо усвоили материал, и будут неукоснительно соблюдать все правила безопасного обращения с электричеством, – подчеркнул директор Чамлыкской школы № 22 Алексей Винокуров.

Напоминаем родителям и педагогам, что заявку на проведение «урока электробезопасности» в учебном заведении с участием специалистов ПАО «Кубаньэнерго» можно оформить на официальном сайте Кубаньэнерго в разделе «Профилактика электротравматизма».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно