Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Молодая смена саратовских энергетиков приняла участие в общероссийском форуме ENES 2016

2 декабря 2016, 13:15 1298 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Т Плюс

В г. Москве прошел V Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2016.  Сотрудники Саратовского филиала «Т Плюс» были в составе делегации, представляющей Группу «Т Плюс».

Трое молодых специалистов от Саратовской ТЭЦ-2, ТЭЦ-5 и Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» как самые активные представители Совета молодежи филиала были делегированы от саратовского региона на форум.  В целом, от Группы «Т Плюс» в работе форума приняли участие 15 молодых сотрудников от пяти филиалов компании.

Энергетики посетили презентацию итогов Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, церемонию награждения победителей Всероссийского конкурса молодежных разработок и образовательных инициатив в сфере энергетики, участвовали в интерактивной сессии «Теплоэлектроэнергетика», в ходе которой был представлен проект молодежи «Т Плюс» «Применение беспилотных летательных аппаратов для контроля потерь тепловых сетей».

Как было отмечено в презентации проекта, суммарная протяженность тепловых сетей в РФ в настоящее время составляет 183000 км, износ сетей оценивается в 65%. Группе «Т Плюс» принадлежит 17500 км теплосетей. Диагностика их состояния – трудоемкая работа, для которой компания предлагает использовать беспилотники со встроенными тепловизорами. Реализация такого проекта позволит оперативно проводить мониторинг состояния тепловых сетей большей протяженности. К примеру, если сейчас за день одна бригада проходит около 3 км теплотрасс, то беспилотник проведет обследование 70 км.

Кульминацией мероприятия для молодых энергетиков стала встреча с министром энергетики РФ Александром Новаком, на которой участники форума могли задать интересующие их вопросы, получить компетентные ответы, а также советы и напутственные слова на будущее.

«Участие в мероприятии такого высоко уровня стало для наших молодых специалистов своеобразным поощрением за инициативность в профессии, позволило им предложить свой взгляд на проблемы энергетической отрасли руководству профильного министерства, - отмечает директор Саратовского филиала «Т Плюс» Юрий Березин, - Современное молодое поколение энергетиков – это специалисты, которые не боятся реализовывать самые смелые идеи и внедрять новые технологии. За ними будущее и развитие теплоэнергетики Саратовской области!».

Обсудить на форуме
Метки: ENES-2016, Т ПЛЮС

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно