Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Проект "Школа ─ вуз ─ предприятие" АО "СО ЕЭС" получил награду V Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2016

2 декабря 2016, 14:25 1336 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Проект «Школа ─ вуз ─ предприятие» АО «Системный оператор Единой энергетической системы» отмечен наградой Всероссийского конкурса молодежных разработок и образовательных инициатив в сфере энергетики. Вручение награды состоялось 25 ноября в рамках Молодежного дня V Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2016.

V Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2016 прошел при организационной поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и Правительства Москвы. Системный оператор выступил партнером Молодежного дня, координатором подготовки мероприятия стал Фонд «Надежная смена».

В рамках Молодежного дня были подведены итоги Всероссийского конкурса молодежных разработок и образовательных инициатив в сфере энергетики. Проект «Школа ─ вуз ─ предприятие», реализуемый АО «СО ЕЭС» в партнерстве с Фондом «Надежная смена» с 2007 года, отмечен дипломом 2 степени в номинации «Лучшие практики российских компаний и организаций ТЭК, МСК и ЖКХ в области разработки и реализации образовательных, профориентационных и мотивационных проектов для школьников, студентов и молодых специалистов (до 35 лет)».

Молодежный день ENES собрал свыше 4 тыс. представителей отраслевой молодежи из 27 регионов России. Одним из ключевых событий стала встреча участников с Министром энергетики Российской Федерации Александром Новаком.

В мероприятиях Молодежного дня приняла активное участие команда АО «СО ЕЭС», объединившая молодых специалистов из Белгородского, Костромского, Тверского, Тульского, Хабаровского РДУ и ОДУ Центра. В частности, молодые специалисты Системного оператора выступили на интерактивной сессии по направлению «Тепло/электроэнергетика», представив проект «Энергоконтроль ЖКХ (взаимодействие с управляющими компаниями по реализации энергосберегающих технологий)». Тема проекта была предложена капитаном команды − главным специалистом Службы энергетических режимов, балансов и развития Белгородского РДУ Александром Аносовым.

В рамках Молодежного дня состоялся финал III кейс-чемпионата «ENES CASE CONTEST» среди молодых специалистов компаний и студентов профильных вузов. Кейс для участников направления «Тепло/электроэнергетика» был разработан по материалам и при активном содействии специалистов Системного оператора, выступавших также в качестве экспертов соревнований. В соответствии с заданием кейса, участники чемпионата должны были определить состав генерирующего оборудования для ТЭЦ Нижнетагильского металлургического комбината, рассчитать плановый объем выработки электроэнергии и ее стоимость.

В чемпионате кейсов также приняли участие студенты, проходящие подготовку по специализированным программам АО «СО ЕЭС» в вузах-партнерах компании: Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Казанском государственном энергетическом университете, Национальном исследовательском Томском политехническом университете, Самарском государственном техническом университете, Северо-Кавказском федеральном университете, Южно-Российском государственном политехническом университете имени М. И. Платова.

Обсудить на форуме
Метки: ENES-2016, СО ЕЭС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно