Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" представил решения в области индустриального интернета для промышленных предприятий в Воронеже

2 декабря 2016, 13:48 1044 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

На заседании Совета директоров промышленных предприятий Воронежа директор Воронежского филиала ПАО «Ростелеком» Наталья Титова представила возможности индустриального интернета для развития предприятий в Воронежской области. В мероприятии принял участие глава города Александр Гусев, а также представители более чем 40 крупнейших промышленных предприятий городского округа.

Наталья Титова, директор Воронежского филиала ПАО «Ростелеком»: «На данный момент наша страна находится в начале пути внедрения технологических инноваций на промышленных предприятиях. Развитие промышленного интернета позволит перестроить экономические и производственные процессы на предприятии и способствовать повышению эффективности и производительности труда без значительных финансовых затрат».

Индустриальный интернет (индустриальный интернет вещей, промышленный интернет, Industrial Internet of Things, IIoT) – единая сеть любых небытовых устройств, оборудования, датчиков, систем, способных изменять свои параметры или параметры внешней среды, собирать информацию и передавать ее на другие устройства.

Промышленный интернет может использоваться практически во всех сферах: в производстве, сельском хозяйстве, энергетике, добыче полезных ископаемых, строительстве, транспорте, финансах и здравоохранении. Это позволит оптимизировать производственные процессы, получить новые модели монетизации, снизить капитальные затраты, повысить производительность и безопасность труда.

В ходе заседания выступил глава города Александр Гусев. Он отметил, что в 2017 году будет продолжаться работа по привлечению инвестиций на территорию города, в том числе и в промышленность.

В рамках мероприятия состоялась экскурсия по Воронежскому тепловозоремонтному заводу, во время которой участники посетили основные производственные цеха.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+