Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Тимашевском филиале Кубаньэнерго определили лучшее подразделение в области охраны труда

2 декабря 2016, 10:50 1054 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

В филиале ПАО «Кубаньэнерго»  (дочерняя компания «Россети») Тимашевские электрические сети подвели итоги ежегодного смотра-конкурса по охране труда. Лучшим подразделением филиала стал Роговской сетевой участок Тимашевского района электрических сетей.

Смотр-конкурс по охране труда в филиалах компании производится среди районов электрических сетей департаментом производственной безопасности и производственного контроля. В нем оценивается деятельность филиалов по результатам проверок (целевых, комплексных, внеплановых), проведенных в рамках системы внутреннего технического контроля.

Проверяется укомплектованность персонала средствами защиты, инструментами, приспособлениями и необходимыми материалами для безопасного производства работ. Оценивается санитарное состояние производственных зданий и помещений, выполнение правил охраны труда. Особое внимание уделяется правильности ведения документации по охране труда, своевременности проведения инструктажей и выполнения сроков проведения испытаний спецснаряжения.

– Мы уделяем особое внимание исполнению требований законодательства по созданию безопасных условий труда, обучению работников и руководителей структурных подразделений, проведению инструктажей по охране труда и аттестации рабочих мест. Это важно, потому что самая высокая ценность – это  здоровье и безопасность персонала, – говорит директор Тимашевских электрических сетей Сергей Соболев.

В ходе смотра-конкурса лучшим подразделением по организации и функционированию системы охраны труда в Тимашевских электросетях признан Роговской сетевой участок Тимашевского РЭС. Его коллектив под руководством мастера Александра Поленного примет участие во втором этапе конкурса среди филиалов Кубаньэнерго.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+