Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ленэнерго" полностью восстановило электроснабжение в Гатчинском и Лужском районах Ленобласти

5 декабря 2016, 17:36 1287 Время чтения ≈ 1 мин

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») продолжает восстанавливать электроснабжение жителей Ленобласти, нарушенное из-за неблагоприятных погодных условий. По состоянию на 16.00 электроэнергия вернулась в дома восьми тысяч потребителей. Энергетики полностью восстановили электроснабжение в Гатчинском и Лужском районах.

Отключения произошли в распределительных сетях, при этом системообразующие линии работают в штатном режиме. Специалисты «Ленэнерго» в максимально короткие сроки включили 143 трансформаторные подстанции и восстановили 14 линий 6-10 кВ.

В пострадавшие районы для оперативного восстановления электроснабжения направлены дизель-генераторные установки (ДГУ). В частности, от ДГУ запитаны жители деревень Старая Слобода, Нижняя Шоткуса и Печеницы Лодейнопольского района.

Темпы восстановительных работ обусловлены значительными расстояниями между населенными пунктами. Для выявления мест технологических нарушений энергетикам приходится обследовать многокилометровые ЛЭП, часть которых проходит по лесным массивам и заболоченным территориям.

С 9.00 5 декабря в «Ленэнерго» действует особый режим работы в связи с неблагоприятными погодными условиями. В ПАО «Ленэнерго» продолжает работать оперативный штаб под руководством первого заместителя генерального директора – главного инженера Максима Артемьева. В компании действует телефон горячей линии по вопросам отключения электроэнергии: 8-800-700-14-71.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+