Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Российское энергетическое агентство участвует в разработке профессиональных стандартов

6 декабря 2016, 14:09 705 Время чтения ≈ 1 мин

Директор проекта Дирекции по инновациям ФГБУ «РЭА» Минэнерго России Сергей Летучев принял участие в обучающем семинаре по разработке профессиональных стандартов. Семинар состоялся на площадке Российского союза промышленников и предпринимателей при участии ФГБУ «НИИ труда и социального страхования Минтруда России».

Профессиональные стандарты предназначены для установления квалификационных требований к специалистам в предметной профессиональной области. Положения профессиональных стандартов будут учитываться при формировании федеральных государственных образовательных стандартов профобразования и образовательных программ для решения задачи повышения качества профессионального образования.

На семинаре были рассмотрены вопросы, связанные с развитием системы профессиональных квалификаций в Российской Федерации, ключевые аспекты нормативно-правового регулирования в области разработки и утверждения проектов профессиональных стандартов, а также практический опыт в области организации и разработки профессиональных стандартов.

Проведенное обучение повысит эффективность оказания услуг в области разработки профессиональных стандартов энергетического менеджмента, одного из перспективных направлений деятельности ФГБУ «РЭА» Минэнерго России.

Обсудить на форуме
Метки: РЭА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно