Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Пермэнерго" обеспечили выдачу мощности для нового корпуса школы в селе Култаево Пермского района

6 декабря 2016, 13:54 660 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» выделил дополнительную мощность в объеме 136 кВт для средней школы в селе Култаево Пермского района. Выполненные энергетиками мероприятия позволят обеспечить электроснабжение нового корпуса школы на 400 ученических мест.

Строительство здания находится в стадии завершения. Здесь уже начаты отделочные работы. Новый трехэтажный корпус общей площадью 7,5 тысяч квадратных метров будет соединен с действующим зданием при помощи крытого перехода.

В настоящее время в Култаевской школе обучается 1104 ученика. Занятия пока проходят в две смены, так как существующее здание может вместить всего 690 школьников.

Ввод в эксплуатацию нового, дополнительного здания школы в селе Култаево намечен в феврале будущего года. Это позволит организовать учебный процесс в Култаевской школе в одну смену, а также разгрузить близлежащие школы.

Напомним, задача поэтапного - до 2025 года - перехода на односменный режим обучения в школах поставлена Президентом РФ В.В.Путиным. В Пермском крае действует специальная программа по созданию в общеобразовательных учреждениях новых учебных мест.

Обсудить на форуме
Метки: ПЕРМЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно