Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ремонтные бригады "Карелэнерго" восстановили электроснабжение потребителей, обесточенных в результате снегопада

6 декабря 2016, 15:45 1252 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал МРСК Северо-Запада 6 декабря с 09.30 перешел с особого режима работы в режим повышенной готовности. На данный момент полностью восстановлена сеть 35-110, 6-10 кВ, проводятся аудиты обращений граждан, поступившие на телефоны «горячих линий». Бригады совершают послеаварийные обходы, ведут работы по восстановлению нормальной схемы электроснабжения.

Напомним, что сильный снегопад и налипание мокрого снега на провода воздушных линий электропередачи привели к перебоям в электроснабжении потребителей в нескольких районах Карелии.

В ремонтно-восстановительных работах было задействовано 68 человек в составе 27 ремонтных бригад, 23 единиц техники, в том числе специальной.

Филиал МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» обращает внимание населения на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности при нахождении вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения. В целях безопасности обо всех обнаруженных повреждения электрооборудования необходимо сообщать диспетчерским службам «Карелэнерго» и по указанным телефонам «горячих линий».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно